Nos coordonnées

Nos coordonnées :

Adresse:
2, Impasse de Conti
75006 Paris

Bureaux:

Sophie Marinopoulos : co-fondatrice

s.marinopoulos@wanadoo.fr

 

Henri Trubert : co-fondateur

htrubert@orange.fr

+33 (0)6 07 48 57 69
+33 (0)1 43 29 10 39

 

Coordination éditoriale et commerciale

Nicolas Deschamps

n.deschamps@editionslll.fr

+33 (0)6 79 49 19 20
+33 (0)1 42 01 18 36

 

Relations libraires et assistante d'édition : 

Lorraine Kleindienst 

lorraine@editionslll.fr

+33 (0)1 42 01 18 36

 

Relations presse: 

Anne Vaudoyer

anne.vaudoyer@gmail.com 
+33 (0)6 63 04 00 62

 

Cessions étrangères:
Books And More #BAM
Sophie Langlais et Julian Nossa
sophie@bamlitagency.com / julian@bamlitagency.com 

 

Diffusion et distribution : 


France et autre pays :  

Diffusion ACTES SUD

Distribution UD-UNION DISTRIBUTION

Suisse : 

Diffusion/Distribution OLF

Canada : 

Diffusion FLAMMARION

Distribution SOCADIS

 

 

 

 

Vous abonner à notre lettre d'informations  :